Новости

[ 04.04.2011 ]

ВНЕДРЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ КАК ФУНКЦИИ МЕНЕДЖМЕНТА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Современные макроэкономические и политические изменения на мировом рынке доказали, что в глобальной конкуренции решающую роль играют инновации. Осознавая важность и исключительное значение инновационной сферы деятельности, правительства таких государств как США, Япония и страны Европейского Содружества, перешли к агрессивной инновационной политике посредством государственной поддержки и специальных государственных программ.
Для сохранения экономической и политической суверенности Российского государства у России нет иного пути кроме как - инновационное развитие экономики.
Инновационный менеджмент — можно рассматривать как систему управления предприятием. Эффективное осуществление инновационного развития в организации возможно, если в организации создана определенная среда производственных отношений и управления, т. е. существует система управления, способствующая инновационному развитию. Внедрение в строительной организации системы менеджмента качества на основе требований стандарта ИСО 9001 является первым шагом по созданию такой среды.

С июня 2011 г. НОУ «Бизнес- школа Менеджмента Качества» начинает осуществлять новую консалтинговую услугу « Подготовка и реализация инновационного проекта» на базе ООО «Инженерно - строительная компания «Гардиан» г. Пермь, внедрившей систему менеджмента качества на основе требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Вернуться назад

Телефон : +7 342 294 10 84, +7 912 48 76 132, E-mail: shmk2@yandex.ru, Hours: 09:00-18:00 (+2 MSK, +5 GMT).